Максимальный уровень персонажа в Divinity Original Sin 2

0
4549

Максимальный уровень персонажа в Divinity Original Sin 2 — 50. Однако, по словам игроков, достичь его невероятно сложно. Это связано с тем, что игрокам для его достижения придется прибегнуть к нелегальным способам, которые, вероятнее всего, будут наказываться разработчиками в случае, если это будет замечено. Таким образом, максимальный уровень для полной группы к концу игры — 20-21 уровень, если вы развиваетесь самостоятельно, то — 23-24 уровень.

Повышение уровня персонажа осуществляется путем приобрети в результате игры очков опыта, которые суммируются в шкалу опыта. В зависимости о того, какой уровень сложности был вами выбран изначально, количество генерируемых очков будет немного отличаться.

Однако, несмотря на то, играете ли вы в одиночку, пользуетесь помощью героев, которые созданы разработчиками или играете в компании (пати), получаемый вами опыт будет поступать всегда в одинаковых количествах. То есть, вам не будут предоставляться варианты прохождения того или иного задания самостоятельно, дабы получить наибольшее количество очков опыта в Divinity Original Sin 2. Соответственно, если вы проходите квесты в составе группы, то полученные в качестве награды очки не будут распределяться поровну между всеми игроками. Каждый из них получит определенное количество, которое оговорено в начале задания.

Уровень сложности

Уровни сложности в Divinity Original Sin 2 необходимы для того, чтобы игрок подобрал для себя комфортный темп игры. Таким образом, выбирая один из уровней, вы подбираете для себя сложность прохождения квестов, сложность окружающих вас врагом и так далее.

На данный момент в игре предусмотрены 4 уровня сложности:

  • Приключение;
  • Классика;
  • Тактика;
  • Доблесть.

Каждый из них может предоставить вам определенные бонусы, которые положительно скажутся на вашем персонаже, а также заметно облегчат игровой процесс. Например, игра в режимах «Классика» и «Приключение» позволят вам в свободном режиме в любое удобное время переключатся между ними. Тем самым, если вы заскучаете в режиме «Приключение», то можете смело повысить сложность и перейти к классическому режиму. если выбрать уровень сложности «Тактика», то у вас не будет возможности сменить его на какой-либо другой. «Доблесть» предоставит вашему игроку всего лишь один слот для сохранения, что заставит значительно попотеть при прохождении самых разнообразных заданий.

Описание уровней сложности в Divinity Original Sin 2 можно найти внутри игры. Они доступны изначально, при создании персонажа, когда игрок только собирается переместиться в игровой мир. Как вам стало понятно, к выбору уровня нужно подойти ответственно.