Квест Щедрое предложение в Divinity Original Sin 2

0
4383

Щедрое предложение в Divinity Original Sin 2 — побочный квест, который познакомит игроков с колдуном Райкером и позволит вам найти особую скрижаль в неизвестной пещере в Черных Копях.

Прохождение квеста

В первую очередь, игроку необходимо отправиться на поиски Райкера. Находится он будет в своем собственном особняке, который носит название «Приют Райкера». расположен он на Погосте. После того, как вы с ним встретитесь, вас ожидает небольшая беседа с ним в ходе которой он попросит у вас помощи. таким образом, от вас потребуется найти специально для него древнюю скрижаль. Данную скрижаль вы найдете в Черных Копях.

Примечание: обратите внимание на то, что наличие данной скрижали весьма важно. Это связано с тем, что она потребуется вам немного позже при выполнении задания с названием «Просьба Альмиры». Также мы настоятельно рекомендуем выполнять это задание вкупе с квестами «Полуночное масло» и «На последнем издыхании», таким образом вы заметно сократите время и получите все необходимые предметы.

После выполнения просьбы вы получите вознаграждение в виде магии Истока.

Далее нам необходимо обратиться к другому заданию под названием «Эльфийская провидица». По мере его выполнения вы столкнетесь с НПС Руст Анлон, от которого нам потребуется контракт. Из контракта ваш персонаж узнает, что Райкер в Divinity Original Sin 2 — ни кто иной, как убийца Одиноких Волков. Его основная задача — убийство всех пробужденных, которые только могут повстречаться на его пути.

Далее нам необходимо снова вернуться в дом Райкера. После этого разу же отправляйтесь на поиски его личных покоев. Перместиться в них можно через спрятанный подземный ход. Подвал Райкера в Divinity Original Sin 2 расположен прямо под окном у стены с книжным шкафом.

Переместившись в личные покои мы столкнемся с Райкером. Он может пожертвовать несколько душ, а это в свою очередь повысит вашу магию Исток на одно очко. Данная система будет функционировать только в том случае, если у вас пока еще нет максимальных трех очков. После этого приготовьтесь к его нападению.

Примечание: во время схватки с боссом мы рекомендуем использовать способность «Призрачное зрение». оно позволит вам в полной мере увидеть души телохранителей неподалеку от самого Райкера. При использовании еще одного умения («Вытягивание Истока») вы сможете без труда окончить бой в вашу пользу. Получить данное умение можно после выполнения задания «Резкое пробуждение».

Для того, чтобы в дальнейшем открыть замочную скважину от двери необходимо найти зеркало и воспользоваться переключателем, который находится прямо возле него.